top of page

«Симбирский край, земля отцов»

«Симбирский край, земля отцов»: под таким девизом в МОУ ООШ с. Красная Зорька 15 января прошел краеведческий квест, посвященный празднованию 75-летия со дня основания Ульяновской области.

Программа квеста предусматривала работу фотостудии «Наша гордость», где учащимся предлагалось «проявить» черные-белые фотографии самых известных земляков нашего края таких, как Ульянов-Ленин, Пластов, Садовников, Карамзин и др. На «Study of local lore» необходимо было ответить на вопросы из прошлого и настоящего нашей Родины, например: какой город в 2007 году приобрел статус блинной столицы, какая земля подарила нам художника Пластова? На станции «Геральдика родного края» - собрать из элементов флаг Ульяновской области, раскрыть символичность цветов, элементов флага и герба Ульяновской области, правильно раскрасить герб по предложенной раскраске. Природно-географические объекты Ульяновского края также не обошлись без внимания учащихся. «Cinematography» продемонстрировала документальный фильм «Ульяновск. 70 лет» и позволила сравнить область с днем сегодняшним.

Так в увлекательной форме школьники еще раз пролистали уже изученные страницы из истории нашего края и открыли для себя новые факты, в частности, как же действительно выглядит аксаковский аленький цветочек.

bottom of page