top of page
NgTBr9eg8fQ.jpg
bvb_circle_blue.png
bvb_ws_logo_horizontal.png

Пресс-релиз федеральный

В России стартует обновленный проект «Билет в будущее»

7 сентября в международном мультимедийном центре МИА «Россия сегодня» прошла онлайн-конференция «Новые подходы к реализации проекта «Билет в будущее» в 2021 году».

Новым оператором «Билета в будущее» стал Фонд Гуманитарных Проектов. 

По поручению Президента Министерство просвещения России совместно с Фондом Гуманитарных Проектов дают новый импульс «Билету в будущее». Теперь школьники из всех 85 регионов смогут принять участие в проекте на новой цифровой платформе https://bvbinfo.ru/, а также пройти профессиональные профориентационные пробы в парках «Россия – Моя история» в 23 регионах России.

«Нам необходимо в рамках проекта построить и предоставить школьникам системную модель взаимодействия в профессиональном самоопределении. Что особенно важно, с детьми будут работать наставники, учителя, специально подготовленные для этого. Старшеклассники смогут посетить производства, получить рекомендации по построению будущей профессии. С каждым годом число участников проекта «Билет в будущее» растет. Увеличивается интерес к профориентации в целом, что не может не радовать всех причастных

к данному направлению», - поделилась заместитель Министра просвещения РФ Татьяна Васильева.

Уже в сентябре начнется регистрация школ на платформе, а с 1 по 15 октября пройдет Всероссийский профориентационный урок, который ознаменует старт проекта в школах.

Организаторы рассчитывают, что в 2021 году в закрытом контуре проекта примут участие более 300 тысяч школьников со всей России, их наставниками станут более 5 тысяч педагогов-навигаторов.

По итогам участия в проекте обучающиеся получат рекомендации по построению индивидуальной образовательно-профессиональной траектории.

Реализация проекта на территории Ульяновской области находится на контроле Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, ОГАУ «Институт развития образования».

bottom of page