top of page

«Центр «Точка роста»

Общая информация о центре «Точка роста»

Центр образования естественно-научной направленности «Точка роста» на базе МОУ ООШ с. Красная Зорька МО «Барышский район» создан  в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной направленности с использованием современного оборудования. Центр «Точка роста» на базе сельской школы создается  для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ. Центр «Точка роста» является частью образовательной среды МОУ ООШ с. Красная Зорька МО «Барышский район»,  на базе которой осуществляется:

-  преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Математика и информатика», «Технология»;

 - внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

- дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технической направленностей;

 - проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

 - организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центр «Точка роста» создается при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/. Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Документы

-Документы федерального уровня:

Методические рекомендации по созданию и функционированию в ОО, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленности

 

-Документы регионального и муниципального уровня:

105-р Об утверждении дизайн-проекта и зонирования помещений ТР

Распоряжение Министерства просвещения и образования Ульяновской области №1826_-р

-Локальные акты образовательной организации:

                Приказ о создании Точки роста

               

                Приказ о руководителе Точки роста

               

                Положение о Точке роста

               

                Зонирование Красная Зорька 

                   

                Проект зонирования кабинетов Красная Зорька

19 апреля школой с Красная Зорька получено оборудование для центра "Точка роста". Лаборатории по химии, физики, биологии помогут ребятам проводить исследования в этих областях, сделать занятия более интересными и познавательными.

Продолжаются работы по подготовке цента "Точка роста". В кабинеты химии и информатики осуществляется подвод горячей воды, заменены оконные блоки.

 

 

 

 

 

 

 

Образовательные программы;

Педагоги;

Материально-техническая база;

Режим занятий;

Мероприятия;

Дополнительная информация;

 Обратная связь (контакты, социальные сети).

339.750-removebg-preview.png
339.750-removebg-preview.png
339.750-removebg-preview.png
339.750-removebg-preview.png
339.750-removebg-preview.png
bottom of page