top of page
339.750-removebg-preview.png
339.750-removebg-preview.png

Режим дня

Приказ

339.750-removebg-preview.png

Программа лагеря "Спортландия"

1 июня началась оздоровительная смена в школьном лагере «Земляничка». В этом году программа называется «Спортландия». Ребят ждут увлекательные игры, конкурсы, спортивные и творческие мероприятия. Уже первый день показал, как много в школе талантов: танцоров, певцов, художников!

Второй день смены в лагере «Земляничка» был не менее интересным и насыщенным,чем первый.Мы продолжаем открывать таланты,постигаем тайны шахматной доски, развиваем быстроту и ловкость в спортивных играх.Конкурс веснушек,проведённый вожатыми,привёл в восторг и участников,и зрителей.А зажигательные номера конкурса «Алло, мы ищем таланты!» не оставил равнодушным ни одного из членов жюри!

Сегодня у ребят очень насыщенный день!Конкурс рисунков и караоке, эстафета и выступление вожатых.Каждый старается внести свой вклад,помочь отряду стать лидером.

«О,спорт,ты мир»- под таким девизом прошёл четвёртый день в лагере «Земляничка». Перетягивали канат,бегали,участвовали в эстафете...Минутка Здоровья,посвящённая ожогам,вызвала всеобщее внимание-эта проблема всем знакома!

5 июня в лагере был День спорта. Утренняя зарядка и танцевальный флешмоб, спортивная викторина и эстафета выявили самых спортивных и энергичных воспитанников. А все остальные просто радовались новому дню и новым впечатлениям.

7 июня в  лагере отмечался День книги. Воспитатель Бессонова А.В. рассказала ребятам о детстве А.С.Пушкина, ребята вспомнили любимые строчки великого поэта, его произведения. Особый успех имел театральный конкурс, где участники разыгрывали сценки из сказок. Лагерь продолжает открывать таланты!

В рамках 9 этапа Акции «Роди патриота в День России» 8 июня ребята приняли участие в Акции «Аптека под ногами».Под руководством воспитателя Бессоновой А.В. они познакомились с лекарственными растениями,узнали их полезные свойства и даже научились определять в природе. Объявленный в лагере «День смеха» прошёл в веселой обстановке и закончился юмористическим концертом.

«Железная дорога-зона повышенной опасности».
9 июня в лагере ребята познакомились с правилами пользования железнодорожным транспортом и поведения вблизи железной дороги.

Лето-это маленькая жизнь!
Лето – это яркость красок,
Лучик солнца на стене.
Шёпот ветра слаб и ласков.
И ни капли грусти нет!
Сегодня в школьном оздоровительном лагере "Спортландия" МОУ ООШ с.Красная Зорька МО "Барышский район" пошёл 9 день этого удивительного калейдоскопа детских талантов, смеха и радости. Ребята в лагере каждый день раскрывают в себе и в своих друзьях новое,интересное и позитивное! Театрализованные сценки, песни под гитару, танцы, спортивные соревнования, слушали классическую музыку и собирали лекарственные растения,рисовали,лепили и творили!
Вот она наша маленькая жизнь в школьном лагере "Спортландии"!!!

10 июня в лагере прошёл день спортивных игр: пионербола и футбола. На утренней беседе ребята познакомились с историей всеми любимой игры, узнали имена лучших футболистов. А вот поиграть решили в пионербол -погода подкачала!

Продолжается спортивная смена в лагере «Земляничка»!Любимые игры и эстафеты,просмотр мультиков в дождливую погоду и прогулки на свежем воздухе-все это очень нравится нашим воспитанникам.

12июня -День России.Мы отметили праздник большим конкурсом рисунков на асфальте,просмотром презентации о празднике и беседой о том,что такое Родина.У каждого своё представление об этом,но в одном мы едины-наша Родина-Россия!

Летняя оздоровительная смена в лагере «Земляничка» продолжается !Рисуем и читаем, играем и гуляем, открываем новые таланты-в общем, не скучаем!

#МоибезопасныеканикулыКраснаяЗорька
14.06.2021 г. ребята из оздоровительного школьного лагеря "Спортландия" МОУ ООШ с.Красная Зорька МО "Барышский район" провели урок по дорожной безопасности. Ребята ещё раз повторили правила перехода дороги по пешеходному переходу. Жанна Сергеевна провела с ребятами инструкцию о правилах безопасного поведения на дорогах.

Погода вносит свои коррективы в жизнь лагеря,но мы не впадаем в отчаяние!Ведь и в игровых есть чем заняться!Конкурс рисунков о семье и беседа о семейных традициях, конкурс мини-постановок и танцевальных дуэтов-далеко не все сегодняшние дела.

Сегодня в лагере «День индейцев». Как истинные жители прерий наши ребята читали следы животных,определяли полезные и опасные растения, соревновались в меткости. Вторая половина дня была посвящена спорту.Любители шашек соревновались в мастерстве на черно-белых досках,а любители мяча устроили дуэль на футбольном поле.

Наконец-то погода «дала добро», и мы с удовольствием вышли на улицу!Пешая прогулка по летнему лесу,масса впечатлений от окружающей нас красоты,свежего ветерка,аромата земляники и первых грибов-все это надолго останется в детской памяти.

Спортивная смена в пришкольном лагере «Земляничка» продолжается. Любимые игры и эстафеты с мячом развивают в ребятах ловкость, быстроту реакции, учат играть в команде и не бояться проигрывать. Танцевальные флешмобы очень популярны среди наших ребят. Под чутким руководством вожатых малыши разучивают движения и с удовольствием танцуют!

«Лето-это маленькая жизнь»
В наших,взрослых, силах сделать эту маленькую жизнь ярче,интереснее.Заканчивается смена в лагере «Земляничка», но продолжается дружба,творчество, радость общения!

Пролетели три недели-закончилась смена в пришкольном лагере «Земляничка». Много узнали наши ребята, многому научились: не бояться показать себя на сцене, быть лидером в квесте, работать в группе, помогать уставшим. Расставаться и грустно ,и весело одновременно. Грустно от того, что не будет больше веселых флешмобов и шумных эстафет, кричалок и речевок. А весело-от классных подарков, забавных титулов и просто хорошей летней погоды! Ведь лето-продолжается!!!

bottom of page