23 января – Международный День ручного письма (почерка).
- Тукшинкина Александра Алексеевна
- 23 янв. 2019 г.
- 1 мин. чтения
Пусть сейчас эпоха цифровых технологий, но письмо ещё никто не отменял, и поэтому в школах по-прежнему оценивается письменная работа и задаётся домашнее задание: создание рефератов, написание сочинений и составление дневников. Такой праздник был основан с целью напомнить людям об уникальном свойстве человечества писать рукой, о неповторимости почерка каждого из нас.
Растущая популярность гаджетов и электронных устройств несомненна, поэтому такое внимание к празднованию Дня письма.
Сегодня в День ручного письма в школе был проведён конкурс «Мисс и мистер Каллиграф». Желающие писали тексты на специальных бланках. Данная работа поможет определить обладателя самого красивого почерка. Учителем Марковой О.А. был подготовлен стенд с материалом об истории Дня ручного письма.
В кабинете русского языка и литературы учащиеся провели необычный эксперимент: писали гусиным пером, как наши предки. Даже директор школы, Елена Александровна, попробовала размашисто расписаться. Было интересно, всё же современными ручками писать легче – к такому выводу пришли все участники эксперимента.
Comments